Пока я приставала к друзьям  с вопросами про кубок мыловара (мол что они думают и что им нравиться), один мой друг ответил мне так:

"значит я посмотрел фотки кубка мыловаров
итак)
Появилась такая короткая заметка на тему "Что нужно сварить, чтобы победить"

итак, мысль первая.. Надо сделать классическое "умное" сердечко. Не ну как же людям любовь не чужда, должны расплываться в улыбках  и голосовать. Иногда сердечко заменяется на ангелочка. Эффект, который вызывает ангел, сходен с эффектом сердечка.
мысль вторая - сделать так называемую "НЁХ", которую нельзя опознать, не прочитав название фоторграфии. Расчет прост - народ тупой. Любитель ван гога и подобного абстракционизма клюет на НЁХ и голосует за. Ставит плюсихи. А потом читает, что НЁХ на самом деле представляет собой воспоминание автора о бурной молодости Клаудии Шифер.
мысль третья - Фоторамочка.. Вот прикольно мордой чьей-то потом руки намыливать, мочалку.. ну вы поняли о чем я? Следующий этап - туалетная бумага с фотографиями недругов.
мысль четвертая - сваять красивый цветочек\солнышко и тп, с большим подобием к оригиналу. Мастерство - да. Но оригинальностью вроде бы не пахнет.
мысль пятая - еда. Идея прикольная, особенно если учесть, что многое тааак близко к съедобному, что можно и перепутать. Бедные люди. Сходство конечно должно быть. Но вмеру. Не обманывайте других.
Мысль шестая - камень. Он же часто попадает в категорию НЁХ. Очень не много народу может отличить агат от кварца. А жемчуг - шарики на ниточке - у меня, как представителя современной развращенной молодежи, вызывает лишь ассоциации с секс-игрушкой. Не ну право парни\девушки\мыловары, вы как давно видели женщин в бусах? Тото и оно. Хотя и опознаваемо. Правда стоит вопрос - неужели тяжело для получения бус заливать мыло в шарообразные емкости? Особое мастерство? Дан по мыловарению? Или подбор цвета "с перламутровыми пуговицами"?
и только единицы ваяют что-то интересное или неожиданное.

вообще как и любое состязание, кубок выделяет несколько типов чистых мыловаров:
 - те, что делают мыло - форма квадратная, удобная. Рисунок скорее для штамппика. Иногда вызывает чувство НЁХ.
 - скульпторы - для них мыло, лишь пластелин. Они не готовят мыло в результате. Они готовят произведение исскуства из мыла. Хотя возможно им и не очень удобно будеть мыться, но оно и не для этого создается. Встречается НЁХ в половине случаев.
 - псевдокреативщики - ну тут все ясно. не первое и не второе. готовят что попало, режут кусочками и считают, что круто.. СТАБИЛЬНЫЙ НЁХ..

 не в обиду. я к мылу не имею никакого отношения. и воообще далек от исскуства."

P/S  (эту заметку я получила несколько дней тому назат и всё думала, а стоит ли показывать? и всётаки решила что она имеет право быть увиденной, поскольку имеет в себе долю смысла. надеюсь эта заметка некого не обидит)
Искренне надеюсь что вы не закидаете меня тухлыми помидорами, за публикацию данного текста;)
.